Skip to content
  • Профессионалам
  • Садоводам
 
Поиск
Вход
RU
EN
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
  • Конференции
  • Котировки акций
  • Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
 
EN
  • Профессионалам
  • Садоводам
Разделы
  • Рынки
  • Компании
  • Власть
  • Технологии
  • Интервью
  • Рейтинги
  • Экология
Конференции
Котировки акций
Справочник компаний
Тема месяца:
Компания месяца:
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
Разделы
  • Сад и Огород
  • Растения и Цветы
  • Удобрения и Подкормки
  • Обработка и Защита
  • Комнатные растения
  • Рейтинги
Советы для сезона
  • Весна
  • Лето
  • Осень
  • Зима
Популярные темы
  • подкормка рассады
    6
  • теплицы
    178
  • томаты
    29
Подпишитесь на нас...
Полезная информация
  • Об издании
  • Команда
  • Реклама
  • Контакты
  • Рассказать инсайт
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
© 2014-2023 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+

Главная / Власть

Компания Indorama дискриминирует и избивает своих африканских работников

Антон Лопез avatar Антон Лопез
28 июля 2017, 10:07
28 июля 2017, 10:07
1 585
Власть
Компании
Компания Indorama дискриминирует и избивает своих африканских работников
Прочту позже
Поделиться

В Нигерии Палата представителей решила начать расследование предполагаемого жестокого обращения по отношению к местным работникам на заводе по производству удобрений компании Indorama Company. Разобраться в случившемся было поручено Комитету по приватизации и коммерциализации. Помимо этого, комитет также намерен расследовать причины огромного неравенства в уровне заработных плат между местными (африканскими) и иностранными работниками в компании.

Решение на проведение расследований было реакцией на письменное заявление по вопросам срочной государственной важности, поданное членом Палаты представителей Бабатунде Колаволе (Babatunde Kolawole). Так, со слов Колаволе, нигерийские работники завода, расположенного в столице штата Риверс, городе Порт-Харкорт, подверглись избиению и жестокому обращению со стороны солдат и полицейских.

Все началось с разногласий между местными и иностранными работниками компании, возникших в результате чудовищного неравенства в зарплатах. Причем жалоба на неравенство в оплате труда была подана еще в прошлом году, и с тех пор по этому поводу ничего не было сделано. Так, зарплата африканского рабочего после уплаты налогов составляет 46 тысяч нигерийских найр (примерно 146 долларов США), в то время как его индийский коллега за тот же график работы получает свыше 2 миллионов найр (6344 долларов США).

13 июля 2017 года африканские работники устроили мирную забастовку, после чего руководство компании вызвало солдат и полицейских, чтобы заствить рабочих вернуться к работе. В ходе столкновений против бастующих были применены слезоточивый газ, оглушающие гранаты, ремни и конские хлысты, в результате чего многие бастующие были жестоко избиты и получили ранения разной степени тяжести.

Колаволе вырыжает крайное недовольство тем, что полиция и армия, предназначенные для защиты своих сограждан, на деле действует против них по указанию иностранцев. Колаволе утверждает, что располагает видео и фото-доказательствами нападений.

Компания Indorama Company — индонезийская химическая компания, крупнейший в мире производитель синтетических одноразовых перчаток. Кроме того, компания производит полиэтилен, полипропилен, полиэстер, удобрения и текстиль. Indorama Company располагает крупнейшим в Западной Африке производством полиолефина. Помимо этого, компания также является крупнейшим производителем удобрений на территории Черной Африки, с ежедневной производительностью в 4 тыс. тонн удобрений.

The Eagle Online

минеральные удобрения
Нигерия
органические удобрения
сельское хозяйство
социальная ответственность

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

Подписаться на рассылку
Пример рассылки

Обсуждение0 комментариев

Спасибо за комментарий, он будет опубликован на сайте после проверки модератором. Хотите, чтобы ваши комментарии появлялись на сайте мгновенно? Достаточно пройти регистрацию.
Поздравляем, вы можете первым начать обсуждение этого материала.
У вас есть вопрос или предложение? Оставьте свой комментарий, чтобы начать диалог.
А вы что думаете?
Отмена Войти и комментировать
Или продолжить без регистрации
Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту.
Купить рекламу
В фокусе
Как сюда попасть?
Котировки акций
Bayer
5.29
1.49
Bayer Crop Science
20.22
0.44
CF Industries
87.07
2.15
Corteva Agriscience
57
3.24
ICL Group
4.5
1.7
Intrepid Potash
26.85
1.18
Mosaic
25.82
2.12
Nutrien
45.6
1.28
Yara International
14.39
0.35
Еще компании
Популярные материалы
В филиале «КЧХК» сменилось руководство
В филиале «КЧХК» сменилось руководство
Введение ЕС CBAM парализовало рынок удобрений в Европе
Введение ЕС CBAM парализовало рынок удобрений в Европе
В Россельхознадзоре обсудили реализацию пестицидов и семян через маркетплейсы
В Россельхознадзоре обсудили реализацию пестицидов и семян через маркетплейсы
Кировский рудник ГОК «Апатит» установил рекорд по годовому объему добычи апатит-нефелиновой руды
Кировский рудник ГОК «Апатит» установил рекорд по годовому объему добычи апатит-нефелиновой руды
К 2028 году ожидается падение экспортных цен на минудобрения
К 2028 году ожидается падение экспортных цен на минудобрения
Конференции
АГРАВИЯ
Москва, Россия
22 — 24 янв 2026
Fertilizer Latino Americano
Майами (Флорида), США
27 — 29 янв 2026
Argus Fertilizer Africa
Дар-эс-Салам, Танзания
11 — 12 фев 2026
CRU Nitrogen + Syngas
Барселона, Испания
11 — 13 фев 2026
TFI Annual Business Conference
Орландо (Флорида), США
17 — 19 фев 2026
Еще конференции
Прямой эфир
Аркадий
14 января, 16:46
PDP - это не "план развития". Термин "мононапорная" применительно к технологии азотной кислоты в русском языке также не используется. В целом перевод оригинальной статьи слабый.
NEXTCHEM заключила два контракта в Китае
Бгг
14 ноября 2025, 12:25
Удобрять надо ВСЮ землю. Иначе хрен что вырастет. Доэкономитесь, иккономисты.
«Когнитив Пилот» представил робота для экспресс-анализа почвы
Редакция FD
5 сентября 2025, 12:45
Анастасия, добрый день! Фото в материале заменили. В данном случае изображение было предоставлено непосредственно ньюсмейкером и не проверялось на предмет авторского права. Редакция Fertilizer Daily
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
Дмитрий Сидоренко
21 августа 2025, 16:24
Какая связь между калием и торфом?
В ОАЭ заинтересовались удобрениями «Калининградского калия»
об издании
Разделы
Рынки  ·  Компании  ·  Власть  ·  Технологии  ·  Интервью  ·  Рейтинги  ·  Экология
РЕДАКЦИЯ
Об издании  ·  Команда  ·  Реклама  ·  Контакты  ·  Рассказать инсайт  ·  Правовая информация  ·  Пользовательское соглашение
© 2014-2026 ООО «Диджитал Три» Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-59443 от 22.09.2014
Мы доставляем контент быстро благодаря самому удобному, быстрому и доступному хостингу для WordPress.
16+
Сейчас читают
Компания Yara намерена повысить производительность африканских фермеров
Компания Yara намерена повысить производительность африканских фермеров
Компания ADM Animal Nutrition изымает из продажи один из своих кормов, оказавшийся токсичным для животных
Компания ADM Animal Nutrition изымает из продажи один из своих кормов, оказавшийся токсичным для животных
Indorama опасается рисков в сделке с Tata Chemicals
Indorama опасается рисков в сделке с Tata Chemicals
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы