«ФосАгро» открыла новое предприятие

«ФосАгро» открыла новое предприятие

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приняли участие в запуске в эксплуатацию первой очереди нового завода по выпуску минеральных удобрений компании «ФосАгро» по выпуску минеральных удобрений в г. Волхове. В ходе нее была получена пилотная партия аммофоса.

Предприятие вместе с электростанцией строятся в рамках долгосрочной стратегии развития «ФосАгро» до 2025 года. По этому проекту между федеральными властями, руководством Ленинградской области и компанией «ФосАгро» в декабре 2020 года было заключено одно из первых соглашений о защите и поощрении капиталовложений.

Мощности первой очереди нового завода составляет 300 тыс. тонн минеральных удобрений в год. После завершения проекта они вырастут до 880 тыс. тонн.

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ