В Индии начинается сезон раби

В Индии начинается сезон раби

Фермеры в Индии засеяли зернобобовыми культурами 5,51 млн. га посевных площадей или на 400 тыс. га меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщило Министерство сельского хозяйства и благосостояния фермеров Индии.

Наибольшая доля в посевах приходится на нут, за ним чечевица, пользующиеся хорошим спросом на рынке Индии, которая также закупает их за границей. По данным Статистического управления Канады, в 2020 году Индия импортировала 991 тыс. тонн канадской чечевицы, гороха — 6,7 тыс. тонн. Поставки зернобобовых культур из Канады в Индию сильно зависят от их урожаев и внешнеторговой политики властей.

В Индии зернобобовые культуры выращивают главным образов во время сезона раби, начинающегося как раз в ноябре после окончания осенних дождей. Их урожай же собирается весной.

Источник: AgCanada

Добавьте Fertilizer Daily в свои избранные источники  

Понравилась статья?

Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!

ПРИМЕР РАССЫЛКИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ