В Китае разработали технологию производства «зеленого» глифосата

Ученые из Фуцзяньского университета сельского и лесного хозяйства (Китай) создали технологию выпуска «зеленого» глифосата на базе фосфоновых антибиотиков.
Глифосат является широко используемым гербицидом, объем его производства в мире достигает более 1 млн. тонн в год, однако оно связано с использованием токсичных веществ, поэтому многие страны, особенно Китай, ужесточили контроль за его выпуском. Это, в свою очередь, взвинтило цены на него.
По мнению же китайских специалистов, применение фосфоновых антибиотиков позволяет производить глифосат при обычной температуре и не будет опасно для здоровья людей.
Источник: AgNews
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Анастасия
5 сентября 2025, 11:25
Любопытная практика Уралхим - присваивать результаты чужого труда. Напоминаю Fertilizer Daily и Уралхиму, что использование изображений без разрешения является нарушением авторских прав. Просьба связаться со мной для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке.
«Уралхим» стал участником конференции «Разнотоннажная химия 2025»
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы








Обсуждение0 комментариев